Март 05, 2026. 09:15 • 2 мин
ДОХА, 5 марта. /ИА «Дунё»/. 4 марта представители Посольство Узбекистана навестили сограждан, находящихся по различным причинам в Катаре, и оказывали необходимую практическую и информационную поддержку, сообщает корреспондент АА «Дунё».
Посол Ашраф Ходжаев посетил порт Доха и встретился с 71 соотечественником, находящимся на борту круизного судна "Celestine cruises." В ходе встречи согражданам была предоставлена подробная информация о сложившейся ситуации. В частности, было отмечено, что правительство Узбекистана в сотрудничестве с соответствующими ведомствами Катара разрабатывает механизмы обеспечения безопасности наших соотечественников и их возвращения на родину в зависимости от развития ситуации.
Кроме того, по согласованию с туристической организацией Катара 91 гражданин Узбекистана был обеспечен достойным жильем.
Также дипломаты посетили отели "Grand Regal," "Hampton," "Jouri Al Murwab" и "Retaj Al Rayyan," собрали точную информацию о наших гражданах, временно проживающих там, и составили их список. Это играет важную роль в координации действия.
В настоящее время воздушное пространство Катара остается закрытым. Иностранные туристы, находящиеся в стране, ожидают дополнительной официальной информации.