Посольство Узбекистана: Среди жертв и пострадавших от землетрясения на западе Японии граждане нашей страны не выявлены
Январь 08, 2024. 16:00 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 8 января. /ИА «Дунё»/. Среди жертв и пострадавших в префектурах Японии, где в начале января произошло землетрясение, не выявлены граждане Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Узбекские дипломаты находятся в постоянном контакте с соответствующими властями Японии.
По данным российского информационного агентства «Новости», сегодня число погибших при произошедшем 1 января землетрясении в Японии выросло до 168, на связь не выходят 323 человека. Ранее сообщалось о 161 погибшем и 103 не выходящих на связь. Число тех, с кем не удается связаться, возросло за счет того, что руководство японского города Вадзима сообщило о 281 человеке, чье местонахождение и безопасность власти не могут подтвердить.
Напомним, что серия мощных землетрясений произошла на западе Японии, в районе полуострова Ното, в первый день нового года, магнитуда самого сильного составила 7,6. На всем западном побережье Японии впервые с 2011 года была объявлена угроза большого цунами. В некоторых местах на побережье высота волн достигала 4,2 метра. Более 1370 домов частично или полностью разрушены, под завалами которых могут оставаться люди.