Посольство Узбекистана взяло на контроль ситуацию, связанную со смертью соотечественницы в индийском городе Бангалор
Март 14, 2024. 17:52 • 2 мин
• 1534
ДЕЛИ, 14 марта. /ИА "Дунё"/. Безжизненное тело гражданки Узбекистана обнаружено в одном из отелей города Бангалор индийского штата Карнатака, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
Посольство нашей страны в Дели оперативно установило контакт с представителями управления полиции города Бангалор и осуществляет необходимые действия для выяснения ситуации.
По предварительной информации, 13 марта в номере гостиницы «Jagadish Hotel» этого города найдено тело гражданки Узбекистана З.Ж., 1997 года рождения, уроженки Кашкадарьинской области.
Компетентные органы в настоящее время устанавливают причины данного происшествия. Консульский отдел дипломатической миссии взял этот процесс под свой контроль.
Посольство принимает меры по установлению контакта с членами семьи погибшей соотечественницы с целью оказания необходимой консульско-правовой помощи.
Посольство Узбекистана в Дели просит располагающих информацией по этому происшествию лиц обратиться в консульский отдел дипмиссии по следующим каналам связи: