Проживающим в Канаде гражданам Узбекистана оказаны консульско-правовые услуги
ТОРОНТО, 17 июня. /ИА "Дунё"/. Представители Посольства Узбекистана посетили Торонто (провинция Онтарио) для оказания консульских услуг соотечественникам, проживающим в этой стране, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В ходе мобильного консульского приема соотечественникам, проживающим в различных регионах страны, включая Онтарио, Британскую Колумбию, Квебек, Манитобу и Альберту, были оказаны услуги по временной консульской регистрации, оформлению паспортов, получению свидетельств для возвращения в Узбекистан, постоянному месту жительства за рубежом, а также нотариальные услуги.
Дипломаты также разъяснили узбекистанцам иммиграционные правила Канады, порядок законного въезда и проживания в стране, трудоустройства, важность своевременного оформления документов на гражданство, избежания правонарушений.
Граждане, посетившие прием, с удовлетворением отметили, что смогли непосредственно получить консульские услуги, а также подробную информацию и консультации по интересующим их вопросам. Они выразили благодарность за внимание, уделяемое гражданам Узбекистана за рубежом, меры по защите их прав и интересов.