Пятеро детей, оставшихся без попечения родителей в Челябинской области России, возвращены в Узбекистан
Октябрь 14, 2025. 16:21 • 2 мин
ЧЕЛЯБИНСК, 14 октября. /ИА «Дунё»/. При содействии Генерального консульства Узбекистана обеспечено возвращение на родину пяти несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей в Челябинской области России, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В частности, для возвращения в Узбекистан граждан, родившихся в 2008 году (А.М.), 2018 году (З.О. и Ф.О.), 2020 году (И.О.) и 2023 году (Т.С.), были проведены переговоры с руководством отдела организации работы по опеке и попечительству Министерства социальных отношений Челябинской области.
В ходе встречи стороны ознакомились с соответствующими документами и в присутствии сотрудника Генерального консульства оформили необходимые документы, связанные с процессом передачи и приёма несовершеннолетних граждан.