Дипломаты Узбекистана оказали помощь 19 согражданам, не получавшим заработную плату на строительстве в Саудовской Аравии
Октябрь 07, 2025. 16:33 • 2 мин
РАБИГ, 7 октября. /ИА «Дунё»/. При содействии Генерального консульства Узбекистана были решены проблемы соотечественников, работающих в Саудовской Аравии, связанные с невыплатой заработной платы, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Согласно информации, полученной из дипмиссии, в Генеральное консульство Узбекистана обратились 19 граждан Узбекистана с жалобой на то, что компания, участвующая в строительстве промышленного комплекса Рабиг, не выплачивает им ежемесячную заработную плату.
Сотрудники Генерального консульства посетили саудовский город Рабиг для изучения ситуации. В ходе поездки с соотечественниками была проведена беседа о сложившейся ситуации. После этого состоялись переговоры с руководством компании-работодателя.
В результате с руководством турецкой компании была достигнута договоренность об урегулировании всех финансовых вопросов, касающихся узбекских рабочих, а также об их возвращении в Узбекистан за счёт работодателя.