Соотечественники, обучающиеся в Египте, широко отметили День молодежи Узбекистана
КАИР, 6 июля. /ИА "Дунё"/. Посольство нашей страны и Всемирная ассоциация молодежи Узбекистана провели в Университете Аль-Азхар молодежный форум, посвященный 30 июня – Дню молодежи, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В мероприятии приняли участие молодые соотечественники, обучающиеся в Египте, преподаватели вузов и другие.
Собравшимся рассказали о внимании, уделяемом молодому поколению в Узбекистане, масштабных реформах, реализуемых в нашей стране. Было отмечено, что у наших соотечественников в Египте есть возможности внести свой вклад в развитие своей страны, и Посольство Узбекистана в Каире готово оказать им всяческую поддержку.
Было отмечено, что Всемирная ассоциация молодежи Узбекистана создана с целью объединения студентов-соотечественников по всему миру, в том числе в Египте, и поддержки их инициатив.
Кроме того, соотечественники были проинформированы о консульских и юридических услугах, предоставляемых консульским отделом Посольства.
В рамках мероприятия среди студентов были проведены интеллектуальные игры и викторина. Участники, принявшие в них активное участие, получили достойные награды.