Ставшая жертвой торговли людьми соотечественница возвращена из Казахстана в Узбекистан
АЛМАТЫ, 16 августа. /ИА «Дунё»/. При содействии Генерального консульство Узбекистана в городе Алматы на родину была возвращена гражданка Узбекистана С.Д., ставшая жертвой торговли людьми, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации Генерального консульства, С.Д. оказалась в тяжелых условиях на территории Казахстана и обратилась с просьбой об оказании помощи в возвращении в Узбекистан в связи с тем, что пострадала от действий лиц, занимающихся торговлей людьми.
В результате оперативных действий, проведенных в сотрудничестве узбекских дипломатов с правоохранительными органами Казахстана, пострадавшая была освобождена из рук злоумышленников и обеспечена временным убежищем.
11 августа С.Д. была отправлена в Узбекистан авиарейсом по маршруту Алматы–Ташкент в рамках благотворительной акции «Возвращение на Родину», которая проходит в нашей стране с 30 июля по 30 августа.