Студенты из Узбекистана приняли участие в престижной конференции в Сингапуре
СИНГАПУР, 16 июля. /ИА «Дунё»/. В Сингапуре прошла конференция «Asia Student Leadership Conference 2025», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Традиционное мероприятие ежегодно проводится по инициативе международной благотворительной организации «Smile Asia», в котором участвуют самые активные и талантливые студенты из разных стран мира, а также ведущие международные эксперты в своих областях.
В этом году наряду с делегациями более чем из 20 стран активное участие приняли и молодые люди из Узбекистана – Севара Хасанова и Диёра Касимова, которые достойно представили нашу страну.
Они вместе со сверстниками принимали участие в коллективных практических занятиях и мастер-классах по управлению, что дало им возможность укрепить лидерские навыки. В ходе мероприятия известные эксперты из Сингапура и других стран делились своим личным опытом, даря молодёжи ценные советы и вдохновение.
В завершение конференции в рамках мероприятия «Cultural Night» участники представили презентации о национальной культуре и богатом наследии своих стран. Особенно всеобщее внимание привлекли национальные наряды узбекских студентов и их презентация, посвящённая истории, культуре и современному развитию Родины.
Активное участие наших студентов в конференции было высоко оценено организаторами и международными экспертами, а также признано практическим результатом государственной политики в Узбекистане в отношении молодёжи и свидетельством большого внимания и широких возможностей, создаваемых для молодого поколения.