Тяжелобольной соотечественник успешно возвращен в Узбекистан из Казани
КАЗАНЬ, 19 апреля. /ИА «Дунё»/. При поддержке Генерального консульства Узбекистана успешно осуществлена экстренная медицинская репатриация на родину тяжелобольного гражданина нашей страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Гражданин нашей республики Х.Р., временно осуществлявший трудовую деятельность в Казани, из-за серьезных проблем со здоровьем был госпитализирован в одну из клиник Татарстана. Он обратился в Генеральное консульство Узбекистана с просьбой оказать помощь в возвращении домой.
Дипломаты Генерального консульства, находясь в постоянном взаимодействии с лечащими врачами при подготовке соотечественника к перелету, завершили все необходимые процедуры в сжатые сроки и оказали необходимую консульско-правовую и практическую поддержку.
Благодаря слаженным действиям дипломатов, представительствами АО “Uzbekistan Airways” в Казани, Агентства миграции при Кабинете Министров Узбекистана, при координации МИД нашей страны, гражданин Х.Р. успешно вернулся на родину для дальнейшего прохождения лечения.
Несомненно, эти гуманитарное мероприятия реализуются благодаря особому вниманию и политике Президента Шавката Мирзиёева, который определил одной из основных задач дипломатических и консульских миссий нашей страны заботу о соотечественниках за рубежом, защиту их прав и интересов.