Август 25, 2026. 16:30 • 2 мин
АЛМАТЫ, 25 августа. /ИА «Дунё»/. На участке Аксай автодороги Шымкент-Самара, расположенном на территории города Кызылорды Кызылординской области, 22 августа произошло дорожно-транспортное происшествие с участием граждан Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В результате ДТП на месте происшествия погибли трое граждан Узбекистана. По предварительным данным местных правоохранительных органов, возможной причиной ДТП стало засыпание водителя за рулём, в результате чего произошло столкновение с грузовым транспортным средством.
Генеральным консульством Узбекистана в Алматы совместно с Агентством миграции были приняты все необходимые меры по организации скорейшего возвращения тел погибших граждан на родину. В частности, был оперативно проработан вопрос с компетентными органами Казахстана по оформлению всех необходимых документов и обеспечению своевременной доставки тел троих погибших граждан Узбекистана по месту их постоянного проживания - в город Бекабад Ташкентской области.