Тело умершей в Японии соотечественницы возвращено в Узбекистан
ТОКИО, 2 августа. /ИА «Дунё»/. Тело скончавшейся в Японии, гражданки Узбекистана вчера было репатриировано на родину, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Узбекистана №252 Посольство нашей страны в Токио совместно с Агентством миграции оказало юридическую, практическую и материальную помощь в покрытии расходов, связанных с репатриацией тела, а также в приобретении авиабилетов для двух несовершеннолетних детей и супруга умершей.
Консульский сотрудник Посольства проводил членов семьи и оказал содействие в организации перевозки самолетом тела умершей гражданки.