Узбекистанцу, оказавшемуся в транзитной стране без средств, оказана помощь в возвращении из Баку на родину
Сентябрь 09, 2025. 12:19 • 43 сек
БАКУ, 9 сентября. /ИА «Дунё»/. Посольство Узбекистана в Азербайджане совместно с представительством Агентства миграции оказало практическую помощь гражданину Х.М., который оказался в сложной ситуации в городе Баку, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Соотечественник обратился в дипмиссию с просьбой оказать содействие в возвращении его в Узбекистан на безвозмездной основе. Как оказалось, он прибыл в Баку 2 сентября этого года с целью выезда в Грузию через территорию Азербайджана для осуществления трудовой деятельности. Однако сотрудниками грузинской пограничной службы ему было отказано во въезде, и он был вынужден вернуться обратно. Средств на приобретение обратного билета у него не было.
В результате предпринятых мер гражданину Х.М. были приобретены авиабилеты по маршруту «Баку-Ташкент», и 8 сентября он смог вернуться на родину.