В Беларуси создан Совет молодых соотечественников Узбекистана
МИНСК, 28 апреля. /ИА «Дунё»/. В Минске проведено первое учредительное собрание Совета молодых соотечественников Узбекистана в Беларуси (СМСУБ), сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Студенты-лидеры из числа обучающихся в ведущих вузах Беларуси соотечественников были приглашены на официальную встречу в здание Посольства. Также в режиме онлайн были приглашены лидеры молодежи, обучающиеся в Могилеве и Гродно.
В ходе собрания был избран председатель и актив Совета, утвержден устав и план работы на год. Запущен официальный telegram-канал СМСУБ для оперативного информирования, взаимопомощи и консультаций.
В ходе заседания были рассмотрены организационные вопросы, обсуждены цели и задачи Совета. Данный орган будет являться основным каналом коммуникации Посольства с молодежью, координировать работу по организации последующих мероприятий и решении текущих вопросов студентов.