В Ленинградской области состоялся ифтар для соотечественников
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 марта. /ИА «Дунё»/. В Ленинградской области России состоялся ифтар для граждан Узбекистана, осуществляющих трудовую деятельность на предприятии «ЛенОблКартон», расположенном в Гатчинском муниципальном округе, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Почетным гостем стал имам-хатиб мечети «Обид қори хожи» Наманганской области Илёсхон Собитов. Он отметил, что по поручению руководства страны посещает соотечественников, находящихся за рубежом, чтобы ознакомиться с условиями их жизни и труда в период священного месяца Рамазан, а также передал поздравления с наступлением благословенного месяца от имени руководства Узбекистана.
Илёсхон Собитов подчеркнул важность сохранения духовных ценностей, предостерег от вовлечения в различные радикальные религиозные течения и использования запрещенных информационных ресурсов. Он также сообщил, что при Управлении мусульман Узбекистана действует колл-центр, куда можно круглосуточно обращаться по любым религиозным вопросам.
Сотрудники Генерального консульства и представительства Агентства миграции разъяснили порядок постановки на временный консульский учет, а также предоставили информацию о мерах материальной и правовой поддержки, оказываемой трудовым мигрантам за рубежом.
Соотечественники выразили благодарность руководству страны за внимание и поддержку, оказываемую гражданам Узбекистана, находящимся за пределами Родины.