В Пекине состоялась встреча соотечественников под девизом «Объединимся во имя процветания Родины!»
ПЕКИН, 10 июля. /ИА «Дунё»/. Посольство нашей страны в Китае провело праздничное мероприятие, посвященное 33-й годовщине принятия Государственного герба и Дню молодежи, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В форуме, прошедшем под лозунгом «Объединимся во имя процветания Родины!», приняли участие узбекские студенты, обучающиеся в китайских вузах, соотечественники, работающие в этой стране, а также члены делегации Министерства культуры и Агентства по делам молодежи Узбекистана, находящиеся в настоящее время в служебной командировке в Пекине.
На мероприятии министр культуры Озодбек Назарбеков и заместитель директора Агентства по делам молодёжи Абдулазиз Муминов подробно рассказали о реализуемых масштабных реформах, направленных на продвижение богатого культурного наследия нашей страны, сохранение национальных ценностей и традиций.
Также было уделено внимание работе, проводимой совместно с соотечественниками за рубежом по широкому распространению культурного, научного и духовного наследия Узбекистана, его изучению и популяризации в мировом масштабе.
В частности, была представлена информация о совместной деятельности ответственных министерств и ведомств нашей республики по сохранению и развитию узбекского языка, культуры и традиций, а также о планах на будущее.
Была отмечена важность государственной политики нашей страны в отношении молодёжи и соотечественников за рубежом, а также призыв к их активному участию в процессах дальнейшего углубления реформ, реализуемых во всех сферах в Узбекистане.
Соотечественники получили подробные ответы на все интересующие их вопросы.
Участникам мероприятия были вручены карты электронной литературной платформы «Ибрат фарзандлари ва мутолаа» от Агентства по делам молодёжи.
Праздничная встреча завершилась концертом известных узбекских эстрадных певцов и талантливых молодых исполнителей.