Май 28, 2026. 17:00 • 2 мин
ВЛАДИВОСТОК, 28 мая. /ИА «Дунё»/. По инициативе Генерального консульства Узбекистана во Владивостоке для соотечественников, проживающих в Приморском крае, был организован благотворительный «Эхсон дастурхон», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие соотечественники, работающие в различных сферах в регионе, студенты, граждане, нуждающиеся в социальной поддержке, а также представители узбекского национально-культурного центра и местной мусульманской общины.
В начале встречи дипломаты тепло поздравили участников с праздником Курбан хайит, а также рассказали о проводимой в стране системной работе по поддержке соотечественников за рубежом, защите их прав и законных интересов.
Отмечалось, что особое внимание уделяется укреплению межнационального согласия и религиозной толерантности, профилактике негативного влияния деструктивных течений среди молодежи, сохранению национальных ценностей, а также популяризации узбекской культуры за рубежом.
В ходе мероприятия имам-хатиб совершил чтение Священного Корана и прочитал молитвы за благополучие и процветание народа.
В завершение встречи, прошедшей в тёплой и дружеской атмосфере, участники выразили искреннюю благодарность Президенту Узбекистана за внимание и заботу, проявляемые к соотечественникам, проживающим за рубежом.