В Узбекистан возвращена соотечественница, оказавшая в сложной ситуации в Краснодарском крае России
КРАСНОДАР, 31 июля. /ИА «Дунё»/. Гражданка Узбекистана Э.Б., оказавшаяся в трудной ситуации в Краснодарском крае России, была возвращена на родину при содействии Генерального консульства нашей страны в городе Ростове-на-Дону, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Выяснилось, что она приехала в Краснодарский край в феврале 2020 года на заработки и работала на различных сезонных работах и на частных предприятиях.
Однако вскоре из-за пандемии коронавируса она оказалась в трудной ситуации без работы. Кроме того, во время работы гражданка потеряла все документы и была вынуждена выживать благодаря помощи соотечественников.
В связи с этим, она обратилась в Генеральное консульство с просьбой оказать практическую помощь в её возвращении в Узбекистан. При поддержке Представительства Агентства миграции в Краснодарском крае был приобретён авиабилет.