В Японии состоялся Молодежный форум для соотечественников
ТОКИО, 1 июля. /ИА «Дунё»/. Посольство Узбекистана совместно с представительством Всемирной ассоциации молодежи нашей страны организовало Молодежный форум для соотечественников, проживающих, обучающихся и работающих в Японии, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
Целью форума стало объединение узбекской молодежи, повышение их правовой и духовной грамотности, создание платформы для активного диалога и обмена информацией.
В ходе открытия форума с приветственной речью выступил посол Узбекистана Мухсинхужа Абдурахмонов, подчеркнувший приоритетное внимание, уделяемое государством поддержке молодежи, развитию их потенциала и вовлечению в созидание на благо родины.
Основная часть форума включала выступления спикеров, которые поделились мнениями по актуальным вопросам образования, трудовых прав, национальных ценностей и солидарности среди молодежи, находящейся за рубежом. Спикеры акцентировали внимание на необходимости эффективного использования возможностей, предоставляемых Японией, соблюдения законодательства и достойного представления Узбекистана.
В рамках форума состоялся открытый диалог с представителями консульского отдела Посольства, где участники получили консультации по вопросам паспортно-визового оформления, гражданства и другим правовым аспектам.
По завершении официальной части для участников был организован праздничный обед с блюдами национальной кухни.
Форум прошел в открытой, дружественной и вдохновляющей атмосфере. Участники отметили важность подобных мероприятий для укрепления связей между молодежью и Посольством, предложив продолжить практику регулярных форумов, расширить их онлайн-охват и создать постоянную информационно-консультационную платформу.