Во Франции отметили День молодежи Узбекистана
ПАРИЖ, 1 июля. /ИА «Дунё»/. По инициативе Всемирной ассоциации молодежи Узбекистана и Посольства нашей страны состоялось праздничное мероприятие, посвященное «Дню молодежи», сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В мероприятии приняли участие узбекские юноши и девушки, проживающие и обучающиеся во Франции. Оно способствовало не только культурному обмену, но и созданию просветительской, духовно обогащающей атмосферы, а также укреплению чувства единства среди соотечественников.
Участников мероприятия приветствовал посол Узбекистана Нодир Ганиев. В своем выступлении он подчеркнул, что государство создает необходимые условия для получения молодежью качественного образования, всестороннего развития и полной реализации потенциала в науке, бизнесе, культуре, спорте и общественной жизни. Посол призвал молодых людей эффективно использовать предоставляемые возможности для содействия процветанию страны и личностному росту, и заверил в неизменной поддержке Посольством молодежных инициатив.
Представитель Всемирной ассоциации молодежи Узбекистана во Франции тепло поздравил соотечественников с Днем молодежи, пожелав успехов во всех начинаниях. Он призвал их быть активными, образованными и инициативными, а также сохранять крепкую связь с родиной.
В рамках мероприятия прошла встреча молодых людей с узбекскими специалистами, получившими образование во Франции и успешно работающими в различных отраслях. Они поделились личным опытом, рассказали о своем пути к успеху и проектах, реализованных в сотрудничестве с французскими коллегами. Участники мероприятия смогли задать интересующие их вопросы и получить ценные советы.
Молодые люди отметили, что эта встреча стала для них источником вдохновения и новой мотивации. Они выразили намерение достойно отметить День молодежи и в дальнейшем оставаться активными гражданами, приносящими пользу своей стране.
По мнению узбекской молодежи, подобные мероприятия служат прочной основой для укрепления национального единства, обмена опытом и реализации новых инициатив.
Номьюнити-менеджер, соотечественница Махзуна Юнусова поделилась своими впечатлениями: "Доверие к молодежи и поддержка ее инициатив являются залогом прогресса страны. Во Франции узбекская молодежь демонстрирует высокую активность. Сегодняшнее мероприятие способствовало установлению новых контактов и формированию планов сотрудничества. В частности, я планирую реализовать свой стартап-проект в сотрудничестве с Посольством".