Возвращен на родину гражданин Узбекистана, оказавшийся в сложной ситуации в Иране
ТЕГЕРАН, 3 февраля. /ИА «Дунё»/. При содействии дипломатов Посольства Узбекистана в Тегеране на родину был возвращён соотечественник, оказавшийся в трудной жизненной ситуации на территории Ирана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Узбекистанец обратился в дипломатическое представительство в связи с проблемами с документами и тяжёлым финансовым положением. Сотрудники Посольства оперативно приняли необходимые меры для организации его возвращения.
В сотрудничестве с иранскими официальными органами была оформлена выездная виза. Также проведены переговоры с иранской авиакомпанией «Zagros Air», по итогам которых авиабилет на прямой рейс Тегеран–Ташкент был приобретён на льготных условиях.