Достигнуты договоренности о трудоустройстве граждан Узбекистана на литовских предприятиях
ВИЛЬНЮС, 23 сентября. /ИА «Дунё»/. Посольство Узбекистана в Риге организовало переговоры между руководством Агентства по внешней миграции Узбекистана и литовских компаний «WorldHalal Trust» и «FA Solutions», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках встречи достигнута договоренность о трудоустройстве на вышеупомянутые литовские предприятия 200 соотечественников.
Согласно заключенному между сторонами соглашению, соотечественники будут работать специалистами по производству, упаковке и переработке мясной продукции.
«WorldHalaltrust» — компания с многолетним опытом работы в сфере сертификации "халяль", расположенная в Литве, Греции, Великобритании, Казахстане, Узбекистане, Монголии, Беларуси, России, Турции и Китае. Основной деятельностью группы является сертификация производителей мясной, молочной, гигиенической и фармацевтической продукции. Предприятие располагает крупными фермами, заводами по переработке скота и птицы.
Стоит отметить, что уже первая группа из 50 соотечественников будет отправлена в Вильнюс в ноябре согласно соглашению.