Гражданина Узбекистана, получившего тяжелые травмы в результате дорожно-транспортного происшествия на территории Татарстана, вернули на родину
Сентябрь 29, 2024. 11:22 • 2 мин
856
КАЗАНЬ, 29 сентября. /ИА "Дунё"/. При поддержке Генерального консульства Узбекистана получивший тяжелые травмы в дорожно-транспортном происшествии в Республике Татарстан наш соотечественник и его мать возвращены на родину, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
По информации Генерального консульства, 1 сентября на автодороге Азнакаево–Альметьевск произошло дорожно-транспортное происшествие с участием граждан Узбекистана. В результате данного происшествия гражданин Узбекистана Т.Ж. получил тяжелые телесные повреждения и был немедленно госпитализирован в Альметьевскую межрайонную больницу.
Мать пациента официально обратилась в Генеральное консульство с просьбой оказать финансовую помощь для вывоза сына в Узбекистан. Узбекские дипломаты оказали пострадавшему соотечественнику все виды консульской, юридической и практической помощи. В частности, были проведены необходимые встречи с врачами и в других ведомствах.
Также на основании заявления сотрудники Генерального консульства подготовили необходимые документы для возвращения пациента Т.Ж. в нашу страну.
В результате Т.Ж. и его матери были приобретены авиабилеты на рейс Казань–Ташкент и они 26 сентября были возвращены на родину.