Из Санкт-Петербурга в Узбекистан были отправлены 14 несовершеннолетних граждан нашей страны, не имевших родителей и законных представителей
Сентябрь 07, 2024. 12:51 • 2 мин
1385
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 сентября. /ИА «Дунё»/. Представители Генерального консульства во взаимодействии с Министерством внутренних дел и здравоохранения нашей страны, а также ответственными сотрудниками Санкт-Петербургского учреждения временного ухода и попечительства над несовершеннолетними отправили на родину 14 детей – граждан Узбекистана, оставшихся без присмотра родителей и законных представителей, а также нуждающихся в социальной защите, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Родители большинства детей были депортированы из России в прошлом из-за нарушения порядка пребывания на территории страны. Генеральным консульством детям были выданы соответствующие документы для возвращения на родину.
Центру по уходу за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, Государственного бюджетного учреждения Санкт-Петербурга была выражена особая благодарность за тесное сотрудничество и заботу об узбекских детях.