Отбывающий уголовное наказание в Польше соотечественник был условно-досрочно освобождён и возвращён на родину
Июль 21, 2026. 10:30 • 2 мин
• 1027
ВАРШАВА, 21 июля. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Узбекистана продолжают системную работу по всесторонней защите соотечественников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации за рубежом, а также по оказанию им необходимой помощи, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В частности, благодаря переговорам, проведённым представителями Посольства совместно с адвокатским бюро «Артур Грабовски» и Пограничной службой Польши, гражданин Узбекистана И.М., уроженец Наманганской области, осужденный к трем годам лишения судьба польским судом за совершение дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом, был условно-досрочно освобождён.
В результате оперативных мер, предпринятых дипломатами, а также при содействии Европейского агентства пограничной и береговой охраны (Frontex), для гражданина Узбекистана был приобретён авиабилет по маршруту Варшава–Ташкент, и он смог вернуться на родлину.