При содействии дипломатов в Узбекистан из Беларуси возвращен новорожденный ребенок
МИНСК, 14 июля. /ИА «Дунё»/. Благодаря содействию Посольства Узбекистана в Беларуси новорожденный ребенок гражданки Узбекистана был возвращен на Родину, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Ранее в ходе посещения делегацией Узбекистана следственного изолятора №1 Минской области соотечественница Р.Р. обратилась с просьбой оказать практическое содействие в возвращении в Узбекистан ее будущего ребенка и передаче его под опеку близким родственникам.
После рождения ребенка при взаимодействии компетентных государственных органов в кратчайшие сроки были проведены необходимые правовые процедуры, а также консульские формальности, обеспеченные Посольством Узбекистана в Беларуси. В результате были оформлены все документы, необходимые для возвращения ребенка в Узбекистан.
В начале июля новорожденный был передан под опеку близких родственников и благополучно прибыл в Узбекистан.