Узбекская культура представлена на межнациональном фестивале в Калининграде
КАЛИНИНГРАД, 30 июля. /ИА «Дунё»/. Культурное наследие Узбекистана было представлено на фестивале «Симфония народов», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Программа фестиваля включала выставку-презентацию национально-культурных автономий, где были представлены предметы быта, традиционные ремесла, элементы национальной кухни, а также концертную программу. В рамках официальной части состоялось торжественное чествование многодетных семей Калининградской области.
Особое внимание привлекла экспозиция, организованная нашими соотечественниками. На интерактивном стенде были продемонстрированы образцы культурного наследия Узбекистана, включая традиционную посуду, литературу, музыкальные инструменты и элементы национального костюма, что обеспечило гостям возможность непосредственного ознакомления с традициями страны.
Участие соотечественников в мероприятии наглядно продемонстрировало их высокую общественную активность и гармоничное сосуществование в межкультурной среде региона, подтвердив вклад узбекской общины в укрепление межнационального диалога Калининградской области.