Делегация Узбекистана в составе хокимов районов и городов изучает опыт Германии
ТАШКЕНТ, 2 июля. /ИА “Дунё”/. Делегация Узбекистана в составе хокимов ряда районов и городов находится с деловой поездкой в федеральной земле Бавария Германии, передает корреспондент ИА "Дунё".
Программа была организована Агентством развития государственной службы при Президенте Узбекистана в сотрудничестве с Фондом Ханса Зайделя и Германским обществом международного сотрудничества (GIZ).
Цель – знакомство с государственной гражданской службой Германии, в том числе системой местного самоуправления, привлечение инвестиций, поддержка малого бизнеса, обмен опытом в сфере связи и строительства.
В первый день поездки члены делегации встретились генеральным секретарем Фонда Ханнса Зайделя Оливером Йоргом, мэром Мюнхенского округа Кристофером Гобелем и ответственным сотрудником Центрального управления Азии Департамента международных отношений, промышленности и инноваций торгово-промышленной палаты Верхней Баварии Юттой Альбрехт.