Узбекистан и Нидерланды выступают за дальнейшую активизацию межпарламентских связей
АМСТЕРДАМ, 5 июля. /ИА «Дунё»/. В рамках рабочего визита в Гаагу первый заместитель спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана Акмал Саидов провел встречу с председателем Комитета по иностранным делам Палаты представителей Генеральных штатов (Парламент) Нидерландов Раймондом де Руном, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы узбекско-нидерландского межпарламентского сотрудничества.
Раймонд де Рун с удовлетворением отметил растущую динамику взаимодействия между Узбекистаном и Нидерландами во всех областях, включая межпарламентские связи.
Нидерландская сторона проявила большой интерес к проводимым в нашей стране под руководством Президента страны реформам и преобразованиям, процессам демократизации и формирования сильного гражданского общества.
Состоялся также обмен мнениями об осуществляемой работе по повышению роли и места парламента в сфере защиты прав и законных интересов человека.
Стороны подчеркнули важность развития и укрепления межпарламентских связей между Узбекистаном и Нидерландами на двустороннем и многостороннем уровнях, в том числе в рамках Межпарламентского союза и Европейского парламента.