Узбекистан и Швейцария договорились о взаимных автомобильных грузо- и пассажироперевозках без получения специального разрешения
Февраль 12, 2024. 16:04 • 54 сек
ТАШКЕНТ, 12 февраля. /ИА «Дунё»/. 8 февраля 2024 года вступил в силу подписанный 23 июня 2023 года между Правительством Узбекистана и Федеральным Советом Швейцарии Протокол о внесении изменений в двустороннее межправительственное Соглашение от 3 апреля 2002 года о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов, а также Протокол о порядке его применения, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Основной целью данного документа является осуществление двусторонних международных автомобильных перевозок между Узбекистаном и Швейцарией без получения специального разрешения.
Вступление в силу этого международного соглашения уменьшит излишние бюрократические препоны для автоперевозчиков и создаст для них более благоприятные условия.