Министр внутренних дел Узбекистана посетил Венгрию
БУДАПЕШТ, 21 июля. /ИА «Дунё»/. С 16 по 19 июля состоялся официальный визит делегации Министерства внутренних дел Узбекистана во главе с министром Азизом Тошпулатовым в Венгрию, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе визита состоялись переговоры с министром внутренних дел Венгрии Шандором Пинтером, на которых стороны подтвердили взаимную заинтересованность в развитии сотрудничества в сфере внутренней и цифровой безопасности, борьбы с преступностью, кибербезопасности и подготовки кадров.
Обсуждались перспективы обмена опытом, внедрения современных технологий и совместные образовательные инициативы. Особое внимание уделялось вопросам взаимодействия в области борьбы с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, киберпреступностью, а также регулированию миграционных процессов и защите прав граждан.
Венгерская сторона высоко оценила уровень безопасности, связанный с гражданами Узбекистана, и выразила готовность к дальнейшему углублению партнерства.
Итогом переговоров стало подписание «Дорожной карты» сотрудничества на 2025–2026 годы, которая предусматривает конкретные совместные проекты и мероприятия в ключевых направлениях.
Министр внутренних дел Узбекистан пригласил главу МВД Венгрии посетить нашу страну с официальным визитом.
Данный визит стал важным этапом в развитии стратегического партнёрства между Узбекистаном и Венгрией в сфере обеспечения внутренней безопасности и общественного порядка.