В Узбекистане совместно с Южной Кореей создадут современную лабораторию в области строительных материалов
Март 06, 2024. 16:12 • 2 мин
СЕУЛ, 6 марта. /ИА «Дунё»/. Делегация Узбекистана в составе представителей «Узсаноаткурилишматериаллари», «Узсаноаткурилишбанка» и других структур, связанных с отраслью, находится в Южной Корее, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи, состоявшегося в Организации координированных лабораторий Республики Корея (KML), представители делегации ознакомились с качеством строительных материалов и деятельностью испытательной лаборатории.
По итогам переговоров между ассоциацией «Узсаноаткурилишматериаллари» и KML был подписан меморандум о сотрудничестве по созданию испытательной лаборатории.
После создания современной лаборатории будут проверены около 300 показателей качества более 30 строительных материалов по международным стандартам.
KML — ведущий поставщик услуг по тестированию и сертификации в сфере строительных материалов и других отраслях промышленности в Южной Корее. Организация имеет около 20 испытательных лабораторий в Южной Корее, представительства в 6 странах мира, а также около 30 тысяч клиентов и почти тысячу высококвалифицированных специалистов.
В ходе встречи было отмечено, что намечены масштабные работы, направленные на дальнейшее развитие международных связей в сфере производства строительных материалов в нашей стране, привлечение современных технологий, производимых в зарубежных странах, в том числе передовых лабораторных комплексов, а также создание возможности для проведения лабораторных испытаний каолинового сырья и других основных видов продукции.