В Каире птицеводы Узбекистана и Египта провели бизнес-форум и B2B-переговоры
КАИР, 8 ноября. /ИА “Дунё”/. 6-7 ноября в Каире состоялся Узбекско-египетский бизнес-форум, семинары, переговоры В2В с участием компаний птицеводческой отрасли двух стран, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
В мероприятии приняли участие представители Ассоциации «Паррандасаноат», отечественных компаний «Yetti Xazina», «Uychi Parranda», «Chinor Biznes Group», «Mega White Parranda», «Jizzakh Poultry», ООО «Птицефабрика им. Шарофа Рашидова», «Andijon Parranda Broyler», «Chicken Meat Line», «Чироқчи Истиқлол паррандачилик», «Оқтош парранда», «Гулобод боли парранда», «Водий наслли парранда», «Sangzor-Parranda», «Саммотрид парранда», «Baraka Hamkor Parranda», «Navobod Naslli Parranda», «Паррандасаноат».
В сотрудничестве с крупным египетским производителем вакцин «Mevac» изучен передовой международный опыт в области птицеводства и организовано посещение мощностей по производству вакцин.
На встрече с председателем правления транспортно-логистической компании «IGLS» Мухаммадом Фодой в Каире состоялся обмен мнениями по вопросам экспорта узбекской продукции птицеводства на египетский рынок.
В рамках мероприятий достигнуты договоренности о сотрудничестве в сфере вакцин, использовании быстрых логистических маршрутов, экспорте продукции.