19-20 сентября в Ташкенте и Хорезме пройдут совместные узбекско-иранские бизнес-форумы
ТЕГЕРАН, 16 сентября. /ИА «Дунё»/. 19-20 сентября в Ташкенте и Хорезмской области пройдут совместные узбекско-иранские бизнес-форумы, передает корреспондент ИА "Дунё".
Данные мероприятия организуются в сотрудничестве с Министерством иностранных дел Узбекистана, Посольством нашей страны в Тегеране, Министерством инвестиций, промышленности и торговли, Торгово-промышленной палатой, хокимиятами Хорезмской области и города Ташкента, Торгово-промышленной, горнодобывающей и сельскохозяйственной палатами Ирана, а также посольством Ирана.
Ожидается, что более 60 руководителей крупных и ведущих компаний во главе с президентом Торгово-промышленной, горнодобывающей и сельскохозяйственной палаты Ирана Самадом Хасанзаде прибудут в Узбекистан для участия в бизнес-форумах.
Помимо участия в бизнес-форуме, иранская делегация запланировала проведение встреч в соответствующих министерствах и ведомствах страны, а также посещение свободных экономических и промышленных зон.
В рамках мероприятия будут обсуждаться перспективные проекты в сферах промышленности, инноваций, сельского и водного хозяйства, продовольствия, рыболовства, строительных материалов, медицины и фармацевтики, текстиля, логистики и машиностроения.
Также в ходе форума пройдут В2В-встречи между представителями деловых кругов Ирана и бизнесменами Хорезмской области и города Ташкента.