5 городов и районов Узбекистана и Китая установили побратимские отношения между собой
ТАШКЕНТ, 18 августа. /ИА «Дунё»/. 5 районов и городов Узбекистана установили новые побратимские отношения с городами и уездами Кашгарского округа Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным китайского информагентства «Синьхуа», соответствующие документы были подписаны на конференции по обменам между городами-побратимами в сфере сотрудничества и развития, состоявшейся в рамках проходящей 15-й Кашгарской торговой ярмарки Центральной и Южной Азии.
В частности, побратимские отношения были установлены между округом Кашгар и Кизирикским районом Сурхандарьинской области, между городом Кашгар и Каттакурганским районом Самаркандской области и городом Фергана в Ферганской области, между уездом Шачэ и городом Маргилан Ферганской области, а также между уездом Цзэпу и городом Коканд Ферганской области.