Деловые круги Узбекистана и Египта усиливают сотрудничество в области экспорта и торговли
КАИР, 5 октября. /ИА «Дунё»/. В Каире состоялась встреча с руководителями компании «Blanco» Тахиром Баттихом и Кинаном Дадихи с участием деловых кругов Узбекистана и Египта, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи были обсуждены перспективы производства импортозамещающих безалкогольных напитков в нашей стране и экспорта продукции на рынки Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.
Египетская компания «Blanco» является одним из производителей, имеющих место на местном рынке. Компания производит различные безалкогольные напитки на основе ячменя и фруктов. Продукция широко продается в крупных торговых сетях и на онлайн-платформах, а также активно продвигается в социальных сетях.
Отмечено, что сотрудничество с Узбекистаном открывает для этой компании новые рынки, а для нашей страны - возможность наладить отечественное производство и увеличить экспортный потенциал.
По итогам встречи была достигнута договоренность об участии египетских предпринимателей в выставке «Uzbek Import Fair 2025», которая пройдет в Ташкенте 7-9 октября.