Андижанская область и китайская провинция Хайнань установили побратимские отношения
• 537ХАЙКОУ, 26 мая. /ИА «Дунё»/. Делегация Андижанской области во главе с хокимом Шухратбеком Абдурахмановым посетила китайскую провинцию Хайнань с рабочим визитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи с губернатором провинции Хайнань Лю Сяомином была достигнута договоренность о последовательном развитии межрегионального взаимодействия, включая расширение кооперационных связей в торгово-экономической, инвестиционной, образовательной, медицинской и туристической сферах.
Также в рамках мероприятия был подписан меморандум об установлении побратимских отношений между Андижанской областью и провинцией Хайнань.
На форуме «Андижан – Хайнань: торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество», организованном при содействии Генерального консульства в Гуанчжоу, приняли участие руководители департаментов иностранных дел и коммерции провинции, экономических объединений, а также более 150 ведущих местных компаний.
Участникам были представлены презентации инвестиционного и туристического потенциала Андижанской области, а также благоприятных условий для ведения бизнеса в регионе.
В ходе переговоров делегации области с более чем 15 компаниями, работающими в сферах сельского хозяйства, мебельного производства, строительных материалов, электротехники и логистики, были обсуждены перспективы реализации взаимовыгодных совместных проектов в Андижанской области и подписан ряд соглашений.
По итогам визита достигнута договорённость об организации бизнес-миссий экономических структур провинции и ведущих компаний, работающих в различных отраслях, в Андижанскую область, а также о реализации инвестиционных проектов.