Делегация Министерства горнодобывающей промышленности и геологии Узбекистана посетила Италию
РИМ, 15 сентября. /ИА «Дунё»/. Делегация Узбекистана во главе с министром горнодобывающей промышленности и геологии Бобиром Исламовым посетила с официальным визитом Италию, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках визита состоялись встречи с представителями ряда итальянских министерств, крупных компаний, а также авторитетных высших учебных заведений. Обсуждены перспективы сотрудничества в сфере промышленности, образования и инвестиций.
В ходе переговоров с министром предпринимательства Италии Адольфо Урсо были рассмотрены вопросы реализации совместной декларации о полезных ископаемых, важных для промышленности, подписанной в Самарканде в мае текущего года. Итальянская сторона также выразила большую заинтересованность в совместной реализации проектов.
По итогам переговоров достигнута договоренность о разработке «дорожной карты» по углублению сотрудничества между министерствами и деловыми кругами двух стран, создании рабочей группы и начале практической работы по реализации проектов.
Целью данного визита является укрепление отношений стратегического партнерства между Узбекистаном и Италией, реализация новых совместных инициатив в сферах промышленности и образования, а также дальнейшее укрепление инвестиционного сотрудничества.