Делегация Ташкентской области провела продуктивные переговоры в Польше
ВАРШАВА, 25 февраля. /ИА «Дунё»/ Делегация Ташкентской области во главе с хокимом Зоиром Мирзаевым провела плодотворные переговоры с руководителями ведущих кампаний Польши, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе поездки в Мазовецкое воеводство состоялись переговоры с руководителем предприятия «Fruit Family» Эджи Грзибом. Сообщается, что в настоящее время компания экспортирует яблоки и другую плодоовощную продукцию более чем в 50 стран мира, в том числе в Узбекистан.
В результате переговоров достигнута договоренность о реализации инвестиционного проекта по созданию интенсивного сада и переработке яблок в Ахангаранском районе Ташкентской области.
В ходе беседы с заместителем руководителя польской компании «Polpharma Group» Себастьяном Шиманеком состоялся обмен мнениями относительно перспектив проработки вопроса реализации инвестиционного проекта по производству фармацевтической продукции в Узбекистане.
В ходе беседы с директором департамента банка "Bank Pekao S.A" Дмитрием Кушнеровым внимание было уделено реализации инвестиционных проектов в Ташкентской области. Польская сторона заявила о готовности рассмотреть долгосрочное финансирование строительных проектов.
Представители узбекской делегации также встретились с более чем 10 узбекскими бизнесменами, работающими в Польше в сферах логистики, информационных технологий, торговли, электротехники и пищевой промышленности, и обсудили вопрос реализации выгодных инвестиционных проектов и увеличения объемов экспорта национальной продукции в Польшу.