Египет предоставил уникальную литературу и учебники для вузов Узбекистана
КАИР, 16 октября. /ИА «Дунё»/. Посольству Узбекистана в Египте передано более 500 экземпляров уникальной литературы и учебников из фондов Института дипломатических исследований МИД Египта, Лиги арабских государств и библиотеки религиозного комплекса «Аль-Азхар», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Книги, представленные Институтом дипломатических исследований на английском и арабском языках, охватывают такие темы, как современная дипломатия, политика, экономика, философия, события на Ближнем Востоке, история стран региона и перспективы решения глобальных проблем.
В свою очередь, религиозный комплекс «Аль-Азхар, считающийся одним из старейших и престижнейших университетов мусульманского мира, предоставил ценную литературу, руководства по священной религии ислам и духовности.
Книги планируются передать Университету мировой экономики и дипломатии, Дипломатической академии и Международной исламской академии Узбекистана.
Данный шаг стал примером плодотворного сотрудничества между Узбекистаном и египетскими высшими учебными заведениями.