Китайская компания откроет в Узбекистане центр профессиональной подготовки
ГУАНЧЖОУ, 10 марта. /ИА “Дунё”/. Генеральным консульством Узбекистана в Гуанчжоу организованы онлайн-встречи между представителями Агентства по высшему образованию, науке и инновациям, Агентства миграции и председателем китайской компании “JC Finance Interconnect Holdings” У Тиньи, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
В ходе переговоров были обсуждены вопросы разработки программ переподготовки и повышения квалификации на основе передовых международных стандартов для специалистов в Узбекистане в таких отраслях, как «зеленая» энергетика, сельское хозяйство, ИКТ, туризм.
Одновременно состоялся обмен мнениями о перспективах направления студентов из нашей страны на обучение в ведущие вузы Китая на грантовой основе и предоставления кандидатам комплексных услуг в ходе этого процесса.
В целях реализации вышеперечисленных вопросов представители компании “JC Finance Interconnect Holdings” планируют посетить Узбекистан в мае текущего года и провести встречи с профильными министерствами и ведомствами по вопросам открытия центра по оказанию услуг по образованию и профессиональной подготовке кадров.