Израильская компания предлагает внедрить единую цифровую платформу для мониторинга и контроля системы здравоохранения в Узбекистане
Январь 18, 2024. 17:44 • 1 мин
ТЕЛЬ-АВИВ, 18 января. /ИА «Дунё»/. Узбекские дипломаты провели встречу с Шаулем Накаром и Йоси Яном, основателями израильской компании “Ewave MD Medical”, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров были обсуждены перспективы внедрения единой цифровой платформы мониторинга и контроля системы здравоохранения в Узбекистане, начиная с первичной медико-санитарной помощи на основе решений израильской компании.
Израильская сторона отметила, что предлагаемая платформа более адаптирована к условиям Узбекистана, чем западные аналоги, и обладает характеристиками реагирования на меняющиеся требования.
В завершение встречи было решено обсудить и реализовать пилотный проект программы компании “Ewave MD Medical” с представителями Министерства здравоохранения и Министерства дошкольного и школьного образования Узбекистана.