Из Египта прибыла четвертая партия в этом году благотворительного груза с медицинскими препаратами
КАИР, 22 июня. /ИА «Дунё»/. В Ташкент из Шарм-эль-Шейха прибыла четвертая партия препарата от гепатита С «Софосбувир-400мг», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В соответствии с Национальной программой по ликвидации гепатита С в Узбекистане к 2030 году, средства будут распределены среди пациентов, обращающихся за лечением в Научно-исследовательский институт вирусологии Министерства здравоохранения Узбекистана.
По данным Посольства Узбекистана в Каире, правительство Египта уже отправило в Узбекистан 12,4 тонны «Даклатасвира» и «Софосбувира» — лекарств, используемых для лечения гепатита С, 27 партиями в течение 2023–2024 годов. Общая стоимость этих препаратов составила 1,4 миллиона долларов США.