Катарская компания приступает к реализации проектов в сфере здравоохранения в Узбекистане
ДОХА, 9 января. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана в Дохе состоялись переговоры с главным коммерческим директором крупнейшей компании в сфере здравоохранения Катара «Elegancia Healthcare» Десмондом Донелли, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Elegancia Healthcare» входит в состав катарской компании «Power International Holding» и является крупнейшей компанией страны в сфере здравоохранения. Владеет 4 крупными многосетевыми больницами общей вместимостью на 840 койко-мест и медперсоналом из 250 высококвалифицированных врачей и более 400 медсестер – «The View Hospital», «Military Medical City», «Hopital Algero Qatari Alleman» (Катар) и «Korean Medical Centre» (Республика Корея).
Десмонд Донелли ознакомился с информацией о реформах, проводимых в системе здравоохранения Узбекистана, в частности, по охране здоровья населения, созданию необходимых условий для повышения потенциала медицинских работников, увеличению охвата и качество медицинских услуг.
В рамках переговоров катарская сторона заявила, что до конца января завершит первичную документацию и в марте этого года начнет разработку технико-экономической базы для создания современной многосетевой больницы на 300 койко-мест в городе Ташкенте на основе государственно-частного партнерства.
В целях реализации данного проекта на сегодняшний день объявлено о приеме на работу в «Elegancia Healthcare» 4 граждан Узбекистана.
Одновременно достигнута договоренность о трудоустройстве квалифицированных англоговорящих врачей и медсестер из Узбекистана в больницы «The View Hospital», «Military Medical City» и «Hopital Alghero Qatari Alleman».