Посол Узбекистана провел переговоры с председателем Минского областного исполкома
МИНСК, 30 марта. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Рахматулла Назаров провел встречу с председателем Минского областного исполнительного комитета Александром Турчиным, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе диалога были обсуждены вопросы дальнейшего расширения межрегионального сотрудничества в торгово-экономической, социально-культурной сферах.
Александр Турчин высоко оценил итоги II Белорусско-узбекского регионального форума, состоявшегося 7 февраля. В рамках мероприятия было отмечено, что достигнута договоренность о подписании соглашения и "дорожных карт" по налаживанию сотрудничества с Ташкентской и Андижанской областями Узбекистана.
На встрече с участием белорусских бизнесменов обсуждался ход реализации проектов в направлении производства мебели и продуктов питания для маленьких детей в нашей стране.
По итогам переговоров была достигнута договоренность организовать для представителей бизнес-сообщества Минской области презентацию о перспективах сотрудничества с узбекской стороной.