Представители деловых кругов китайской провинции Гуандун провели результативные переговоры в Самаркандской области
Октябрь 03, 2024. 07:27 • 2 мин
• 462
ГУАНЧЖОУ, 3 октября. /ИА "Дунё"/. При поддержке Генерального консульства нашей страны в Гуанчжоу была организована бизнес-миссия в Узбекистан делегации во главе с основателем и председателем ассоциации «Международная платформа «Один пояс, один путь. NOVA» («NOVA International Belt and Road Platform») китайской провинции Гуандун Ю Тингом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе поездки представители китайских деловых кругов ознакомились с деятельностью ряда производственных комплексов Самарканда, провели встречи в областном хокимияте, хокимияте Пастдаргомского района и инициаторами потенциальных инвестиционных проектов. По итогам переговоров были подписаны предварительные соглашения об установлении сотрудничества.
В частности, по итогам бизнес-форума и В2В-встреч, проведенных в городе Самарканде и Пастдаргомском районе, подписано 14 меморандумов о сотрудничестве в текстильной, мебельной, медицинской, электротехнической, пищевой, строительной и образовательной сферах.
На встрече с представителями хокимията Самаркандской области достигнута договоренность об организации двусторонних бизнес-миссий, а также демонстрации экспортной продукции, производимой в регионе в южных провинциях Китая.
Также в ходе поездки руководитель ассоциации «Международная платформа «Один пояс, один путь. NOVA» и члены делегации подарили ученикам местной школы №24 около 1000 художественных и научных книг.