Расширяется сотрудничество между женщинами-предпринимателями регионов Узбекистана и Китая
ГУАНЧЖОУ, 14 августа. /ИА «Дунё»/. Состоялась онлайн-встреча женщин-предпринимателей Узбекистана и Китая, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
На встрече, организованной при содействии Генерального консульства Узбекистана в городе Гуанчжоу, приняли участие представители Палаты женщин-предпринимателей Гуанси «Guangxi Women Enterprises Chamber», Комитета семьи и женщин Узбекистана, Международной ассоциации деловых женщин «Тадбиркор аёл», Национальной ассоциации экономического сотрудничества, а также руководители ряда узбекских компаний.
По словам заместителя председателя Палаты женщин-предпринимателей Гуанси, руководителя компании «Guangxi Yongjiang Food Industrial» Вань Мичин, состоявшаяся встреча открывает новые возможности для делового сотрудничества между женщинами-предпринимателями двух сторон и может стать эффективной платформой для расширения кооперационных связей.
Стороны договорились реализовать совместные проекты и наладить обмен практическим опытом в таких сферах, как переработка сельскохозяйственной продукции, культура, туризм, образование, цифровые технологии и другие направления. Кроме того, в целях укрепления практического сотрудничества достигнута договорённость о подготовке соглашения о сотрудничестве между Guangxi Women Enterprises Chamber, Ассоциацией «Тадбиркор аёл» и Национальной ассоциацией экономического сотрудничества Узбекистана.
Палата женщин-предпринимателей Гуанси была создана в 2009 году женщинами-предпринимателями Гуанси в качестве неправительственной общественной организации. В настоящее время в состав Палаты входят более 3200 компаний. Деятельность компаний-членов охватывает более 20 отраслей, включая машиностроение, биотехнологии, информационно-коммуникационные технологии, недвижимость, торговлю и инвестиции, производство строительных материалов, животноводство, пищевую промышленность, гостиничный бизнес, культуру, образование и другие сферы.