Развивается узбекско-венгерское сотрудничество в сфере спортивного образования
БУДАПЕШТ, 26 февраля. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Узбекистана провели онлайн-переговоры с руководством Венгерского университета спортивной науки, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Ректор университета профессор Тамаша Штербенца выразила готовность посетить Узбекистан в марте этого года для участия в третьем заседании Узбекско-венгерского форума ректоров, которое состоится в Самарканде.
В ходе встречи венгерская сторона выразила заинтересованность в установлении долгосрочного партнёрства с Узбекским государственным университетом физической культуры и спорта, а также профильными спортивными ведомствами нашей страны.
Подтверждена готовность рассмотреть предложения по разработке и реализации совместных образовательных программ по направлениям подготовки спортивных тренеров, менеджеров спортивной индустрии, а также проведения научных исследований в области спортивной науки.
Стороны подчеркнули взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества в сфере подготовки спортивных кадров, академических обменов и реализации совместных научно-образовательных инициатив.