Руководитель Администрации Президента Узбекистана выступила с национальным докладом о работе в сфере правосудия, защиты женщин и детей, профилактики преступности и поддержки молодёжи
Июнь 02, 2026. 10:25 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 2 июня. /ИА «Дунё»/. Руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева в рамках 35-й сессии Комиссии ООН выступила в Вене с национальным докладом о работе нашей страны в сфере правосудия, защиты женщин и детей, профилактики преступности и поддержки молодёжи, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«В Вене прошла 35-я сессия Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию, – написала в своем telegram-канале руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева. – В ней приняли участие более 1,5 тысячи высокопоставленных руководителей и экспертов из 175 стран. В этом году Узбекистан впервые стал членом этой авторитетной структуры.
Я выступила с национальным докладом о работе нашей страны в сфере правосудия, защиты женщин и детей, профилактики преступности и поддержки молодёжи.
Киберпреступность, коррупция и домашнее насилие не имеют границ. Поэтому бороться с ними нужно вместе — через диалог, обмен опытом и международное сотрудничество».