С руководством венгерской компании обсужден ход работы над проектом "умного паркинга" в Ташкенте
БУДАПЕШТ, 3 июля. /ИА "Дунё"/. Посол Узбекистана Ойбек Шахавдинов встретился с советником генерального директора компании «iCell» Габором Пуштаи и обсудил вопросы налаживания сотрудничества и реализации инвестиционного проекта в сфере дорожной и городской инфраструктуры, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
«iCell» - венгерская компания, специализирующаяся на разработке программного обеспечения, а также услуг в различных технологических и телекоммуникационных секторах. Основная деятельность и услуги компании включают управление автопарками, решения по умным парковкам, IоТ услуги (интернет вещей), управление энергией и инфраструктурой, разработка приложений для всех видов отраслей. Компания ведёт работу над подготовкой предложения по автоматизации системы парковки Ташкента.
В ходе встречи обсуждена работа группы венгерской компании над проектом, который позволит наладить управление парковками внутри быстрорастущего Ташкента. Система основана на внедрении и использование высокотехнологических датчиков и мобильных приложений для поиска и резервирования парковочных мест и их оплаты.
Специалисты компании уже более года работают над изучением возможных вариантов эффективной реализации проекта и подготовки специального предложения исходя из условий и специфики нашей столицы.
Отмечалось, что немаловажным моментом в реализации проекта, является внесение изменений в действующее законодательство республики в плане административных санкций за правонарушения, путей их решения, а также диспозиций статей, предусматривающих ясное понимание прав и обязанностей участников дорожного движения.